ЧП "ПрофМет"
ЧП "ПрофМет"
Харьков, ул. Киргизская, 19 корп.1, оф.306
Фото  1 Чердачные лестницы OMAN Metal T3 305619

Чердачные лестницы OMAN Metal T3

3396 грн
Код 305619
Поставщик ЧП "ПрофМет"
Производитель Oman
Страна производитель Польша
Единица измерения 1 шт.
Оценка

Описание

METAL T3 — лестница складная трехсекционная. Рабочая поверхность полностью выполнена из металла и покрашена порошковой краской. Термоизоляционная крышка типа «сэндвич», толщиной 30 мм, утеплена пенопластом, облицована с двух сторон ДВП белого цвета. По контору короба имеется уплотнитель, высота короба 140 мм. Ступени лестницы имеют антискользящие насечки. Нагрузка на ступень лестницы 150 кг. Деревянный стержень для открывания лестницы в комплекте.

                                         Лестница Oman Metal T3

Размеры люка: 60х120, 70х120

Технические характеристики

Максимальная высота помещения — 280 см

Максимальный вынос — 135 см

Рекомендованный вес — 150 кг

Монтаж лестницы на перекрытии

Проем в перекрытии должен быть таких размеров, чтобы коробка с указанными на этикетке размерами свободно в нем помещалась. Отверстие – прямоугольное, с равными диагоналями. Обязательным условием монтажа является крепление коробки только вдоль длинных сторон. Количество саморезов (минимум 70 мм) или гвоздей (минимум 100 мм) должно составлять 3-4 шт. с каждой стороны.
Большее количество, а также крепление к коротким сторонам коробки может привести к ее деформации.
После монтажа лестницы в перекрытии регулируют ее высоту. Укорачивание лестницы производится только при высоте помещения менее 280 см.
Для открывания лестницы необходимо стержнем (в комплекте) зацепить механизм замка на крышке люка и потянуть на себя до упора. Затем разложить лестницу. По разложенной лестнице можно подниматься и спускаться, придерживаясь за направляющие, всегда поворачиваясь лицом к маршу лестницы. В целях долговременной эксплуатации лестницы рекомендуется лакировать все деревянные элементы, а подвижные металлические части необходимо смазывать не менее одного раза в год.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения